Жители Гатчины жалуются на подъезд к городу. Его состояние называют "адским". Осторожный водитель снял видео, как он крадется по разбитому пути. 

"Подъезд к Гатчине от развязки с Киевским шоссе находится в ужасающем состоянии. Тем, кто работает в городе, каждый день приходится преодолевать этот ад", - эмоционально говорит жительница Гатчины Ирина. 

Как сообщили в областном ГКУ "Ленавтодор", на данном участке дороги в настоящее время ведутся ремонтные работы. Подрядчик - ООО "Дортекс". "Во время проведения ремонтных работ, обязанность содержания участка трассы лежит на подрядчике. Обращений автовладельцев круглосуточно ждут в нашей диспетчерской службе по телефону — (812) 251-42-84 и через электронную почту — info@ленавтодор.рф. Кроме этого, с обращением, связанным с качеством дороги, можно обратиться в районную администрацию. Все жалобы своевременно доводятся до подрядчика", - пояснили в организации, добавив, что протяжённость ремонтируемого участка составляет порядка двух километров. Ремонт начат в конце прошлого года. 

С компанией "Дортекс" связаться не удалось. 

Отметим, что еще в январе нынешнего года прокуратура Гатчинского района вынесла в адрес ООО "ДОРТЭКС" представление. В ходе проверки. в частности, было установлено: "Указанная дорога находится в неудовлетворительном состоянии. [...] На покрытии проезжей части были выявлены многочисленные повреждения покрытия, размеры которых превышают предельно допустимые".

Напомним, ранее 47news показывал безобразные лужи в Кировске.

Отметим, что фразу "Cошел снег, и..." могут продолжить не только жители Гатчины и Кировска. В других городах Ленобласти с таянием снега тоже исчезли дороги, образовались гигантские лужи и грязевые поля. Редакция 47news предлагает присылать проблемные адреса и фото посредством мессенджеров Viber, WhatsApp и Telegram +7 (911) 718-77-77. К фотографии обязательно описание: населенный пункт, улица, дата.