Жители Кировска жалуются на наступившую распутицу, в которой утопают и люди, и машины. Администрация сетует на дом для обманутых дольщиков, чья ливневка станет спасением.

"Это бульвар Партизанской Славы . Безобразие на фоне новостроек. Через это море ходят сотни кировчан с автобусной остановки, а автомобилисты вынуждены оставлять в луже машины. Уже который год не находится пары грузовиков щебня, чтобы засыпать этот разлив", - рассказала 47news одна из местных жительниц Татьяна.

photo_2017-04-10_18-29-51.jpg читатель 47news

photo_2017-04-10_18-32-46.jpg читатель 47news

Первый заместитель главы администрации Кировского района Алексей Кольцов раскрыл интригу локальной распутицы. "Проблема есть. Низина образовалась после подъема в 2012 году полотна бульвара Партизанской Славы. Рядом строится дом для обманутых дольщиков, и в обременении застройщика есть строительство ливневой канализация. Дом сдается в нынешнем году, без нее он в любом случае не будет принят. Но раньше времени на застройщика давить не хотелось, ему и так не легко", - рассказал Кольцов.

Отметим, что фразу "сошел снег, и..." могут продолжить не только жители Кировска. В других городах Ленобласти с таянием снега также исчезли дороги и образовались гигантские лужи и грязевые поля. Редакция 47news предлагает присылать проблемные адреса и фото посредством мессенджеров Viber, WhatsApp и Telegram 7(911)718-77-77. К фотографии обязательно описание: населенный пункт, улица, дата.