Личность Акбаржона Джалилова, который, по данным следствия, привел в действие взрывное устройство в метро в Санкт-Петербурге, подтвердила экспертиза ДНК, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Следственного комитета Светлану Петренко.

"Что касается Акбаржона Джалилова, который, по данным следствия, привел в действие взрывное устройство в вагоне поезда — его личность подтверждена итогами экспертизы ДНК. Также в ближайшее время с участием родителей, которые уже допрошены, будет проведена процедура его опознания. Следствие тщательно изучает связи и круг общения Джалилова в целях установления информации, имеющей значение для расследования", — сказала она.

Также на взрывотехническую экспертизу направлено самодельное взрывное устройство, обнаруженное на станции метро "Площадь Восстания".

Напомним, мощность бомбы на станции "Площадь Восстания" составила около 1000 граммов в тротиловом эквиваленте. Во вскрытой сумке саперы обнаружили самодельное взрывное устройство, состоящее из металлического корпуса цилиндрической формы, взрывчатого вещества, детонатора и поражающих элементов - металлических шариков

Ранее сообщалось, что стали известны подробности из жизни предполагаемого террориста 22-летнего Акбаржона Джалилова.