Жители Ленинградской области опознали в предполагаемом террористе-смертнике работника местного ресторана быстрого питания.

После публикации СМИ фотографии предполагаемого подрывника и данных Следственного комитета о том, что взрыв в вагоне метро и закладку СВУ на станции "Площадь Восстания" мог осуществить 22-летний Акбаржон Джалилов, жители Всеволожска сообщили в соцсети, что этот человек якобы работал в местном "Суши Воке", а распространяемый снимок сделан во всеволожском кинотеатре.

hSWwzhorA-Y.jpg Вконтакте

"СК назвал имя устроившего взрыв в метро Петербурга: Акбаржон Джалилов 1995 года рождения...обратите внимание на фон фотографии", - говорится в сообщении в паблике, где общаются всеволожские жители, и далее поясняется, что это интерьер местного кинотеатра.

По словам опрошенных местных жителей, изображенный на фото  человек работал в закусочной "Суши Вок" на Октябрьской улице во Всеволожске и на Заводской в заведении под таким же брендом. Его также замечали подрабатывающим в такси одного из онлайн-агрегаторов услуг такси. "Он нас на такси подвозил", - рассказала 47news местная жительница Светлана.

Справка:

Взрыв в вагоне состава, следовавшего со станции "Сенная Площадь" на "Технологический институт", прогремел 3 апреля в 14:40. От взрыва погибли 14 человек, пострадали более 50. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".