47news выяснил подробности массовых обысков во Всеволожском районе.

По данным 47news, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Всеволожскому району во второй половине дня покинули администрацию города Всеволожск. С утра, напомним, там проходили массовые обыски.

Нашему изданию стали известны подробности. По словам собеседника в полиции, обыски во Всеволожске касаются предполагаемого мошенничества с тринадцатью участками, каждый из которых занимает площадь 12-15 соток.

Дело в том, что в 2015 году администрация города не проводила земельных аукционов, следовательно, ни один государственный участок не мог перейти в частные руки. Несмотря на это, появился некий собственник, который зарегистрировал свои права на землю. Сделать это можно было бы в случае, если человек обладал необходимыми связями для совершения регистрации в Росреестре и МФЦ.

Доподлинно известно, что был допрошен главный архитектор Всеволожска, ранее возглавлявший МФЦ, Андрей Сафронков.

О том, что во Всеволожском районе земля имеет свойство перемещаться в пространстве, а также возникать из воздуха, 47news писал не раз

Ранее мы сообщали, что следственные мероприятия проходят в рамках возбужденного ранее уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Собеседники в Следственном комитете Ленобласти уверены, что в ближайшее время могут быть возбуждены уголовные дела по статьям 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и 290 УК РФ (получение взятки).