В администрации города Всеволожска, многофункциональном центре по оформлению документов и всеволожском филиале Росреестра полиция проводит обыски по делу о мошенничестве с десятками участками "золотой" земли.  

Как стало известно 47news, в 7:30 утра 4 апреля сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Всеволожскому району приступили к обыскам в здании администрации города Всеволожск, районном филиале Росреестра и МФЦ. Обыски также идут в квартирах и частных домах.

Мероприятия проходят в рамках возбужденного ранее уголовного дела по части 4 статьи 159 УК ("мошенничество в особо крупном размере") и касаются странного, с точки зрения полицейского следствия, переоформления более чем 50 земельных участков. 

Как пояснили 47news в Следственном комитете Ленобласти, вполне возможно, что в ближайшее время будут возбуждены уголовные дела по статьям 286 УК ("Превышение должностных полномочий") и 290 УК ("получение взятки").  

Напомним, что земля во Всеволожском районе - самая дорогая в Ленобласти, проще, ее называют "золотой". Напомним также, что порой земельные участки в этом районе перемещаются и исчезают по воле "волшебного" кадастра.