Прокурор Ленинградской области Борис Марков не приехал на анонсированную встречу с жителями Сланцев. Он предпочел федерального инспектора Лукаушкину, но у нее его не видели, сообщили в аппарате чиновницы. 

Недавно назначенный прокурор Ленобласти Борис Марков 30 марта должен был  прибыть в Сланцы для встречи с жителями, но неожиданно поменял  планы. При этом встреча была анонсирована в прессе, в том числе и в местной, еще неделю назад. Один из жителей даже сделал плакат с надписью "Борис Петрович, помогите".   

photo_2017-03-30_15-21-17.jpg

"Сегодня нас, жителей Сланцевского района, обманули. Обещали личный приём прокурором области, а приехал кто-то из его замов. В прокуратуре собрали всех руководителей комитетов, управляющих компаний и администрацию. Все крайне недовольны сегодняшним приемом", - рассказала читательница Анна.

Отметим, что, по данным прокуратуры, заявителей на прием в Сланцах записалось больше, чем в других районах.  Пришли также те, кто не записывался. Количество жаждавших встречи с прокурором в надзорном ведомстве не уточнили. 

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры, прокурор Марков изменил планы и поехал на совещание в полпредство к главному федеральному инспектору по Ленинградской области Татьяне Лукаушкиной. 

Впрочем, в аппарате Лукаушкиной опровергли это заявление. "Никакого прокурора Маркова у нас сегодня не было, и поблизости мы его пока не видим", - ответила женщина, назвавшаяся помощницей Лукаушкиной.   

Заметим, что выезды Маркова на места уже не впервые заканчиваются необычными новостями. Так, когда полпред Цуканов проводил публичную встречу с губернаторами в Невской Дубровке, прокурор был замечен в часах за миллион рублей.  

Напомним, что Борис Марков ранее был одним из заместителей прокурора Москвы. Как писал 47news, он любит путешествия и приличные заведения общепита.