Двум сотрудникам ледовой арены во Всеволожском районе Ленобласти инкриминируется получение взятки с тренера хоккейного клуба. Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела о мошенничестве, в основу которого легла та же история, и задержании чиновника Колтушской администрации.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области, уголовное дело по п.п. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) возбуждено в отношении директора и заместителя директора "Спортивно - тренировочного центра Ленинградской области", расположенного в деревне Старая Колтушского поселения Всеволожского района. 47news ранее сообщал их имена. Накануне они были задержаны. 

14OwcwMO9RF2IIQHrWZihEP4CnDHDaeDRCPkp69v.png Директор спортивно-тренировочного центра Павел Павлихин. Фото с сайта комитета по спорту.

По версии следствия, подозреваемые потребовали от хоккейного тренера  250 тысяч рублей - за предоставление льда на площадке в деревне Старая. 

unnamed.jpg СУ СК РФ по Ленобласти

Денежные средства, изъятые следователями.

Также 28 марта был задержан еще  один из фигурантов истории - чиновник колтушской администрации Александр Зыбин. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК (мошенничество). Зыбин подозревается в том, что изначально требовал у тренера детской хоккейной команды "Дружина Регион" Сергея Семашко четыре миллиона рублей.  После отказа тренера чиновник якобы потребовал 150 тысяч рублей за сглаживание вопроса в администрации. При их получении он и был задержан.