Стали известны подробности истории задержания чиновника колтушской администрации, подозреваемого в вымогательстве денег у тренера детского хоккейного клуба. Средства якобы предназначались руководству администрации, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

Как выяснилось спустя день после задержания главного специалиста колтушской администрации Александра Зыбина,  чиновника подозревают в вымогательстве у тренера детской хоккейной команды "Дружина Регион" Сергея Семашко четырех миллионов рублей.  После отказа тренера чиновник якобы потребовал 150 тысяч рублей за сглаживание вопроса в администрации. При их получении Зыбин и был задержан.   Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество".

По данным следствия, Зыбин рассказывал тренеру, что деньги предназначены его руководству.    

Напомним, что вечером 28 марта сотрудники "экономического" отдела ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области и следователи СК по Ленобласти задержали в кафе на Колтушском шоссе в Колтушах главного специалиста администрации Колтушского поселения  Александра Зыбина. Также сообщалось о двух задержанных сотрудниках ледовой арены в Колтушах. 
Сегодня стало известно, что один из них - директор арены Павел Павлихин, второй - его заместитель Лисицкий.