Вопрос ликвидации строительной компании СУ-155, не достроившей ряд объектов в том числе и в Ленинградской области, не обсуждался, сообщил в интервью RNS заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

В июне 2016 года старший вице-президент банка "Российский капитал" Марат Оганесян (ныне арестованный за финансовые злоупотребления при строительстве "Зенит-арены") заявил журналистам, что СУ-155 прекратит существование после исполнения обязательств.

"Российский капитал"  был назначен финансовым гарантом  завершения строительства объектов СУ-155 в декабре 2015 года. В 2016 году банк совместно со структурой "Интеко" — "Триумфальной аркой" — приступил к завершению строительства объектов СУ-155. В 2016 году завершено строительство 59 жилых домов. В 2017 году "Российский капитал" направит на достройку объектов проблемного застройщика 15 млрд руб. Всего в этом году планируется завершить строительство 37 домов. 

29 марта "Коммерсант" сообщил, что правительство утвердило параметры передачи "Российского капитала" в Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Еще 14 млрд руб. "Российский капитал" получит в виде ОФЗ на финансирование достройки объектов СУ-155.

Напомним, что на территории Ленинградской области СУ-155 строило жилой комплекс "Янино-парк".