Во Всеволожском районе Ленинградской области за получение взятки задержан главный специалист администрации Колтушского поселения Александр Зыбин и двое сотрудников ледовой арены в Колтушах.

Как стало известно 47news, вечером 28 марта сотрудники "экономического" отдела ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области и следователи СК по Ленобласти задержали в кафе "Березка" на Колтушском шоссе в Колтушах главного специалиста администрации Колтушского поселения  Александра Зыбина.

Чиновника подозревают в вымогательстве взятки с тренера местного детско-юношеского хоккейного клуба "Дружина - Регион" Сергея Семашко. Также задержаны два сотрудника ледовой арены. Им тоже инкриминируется получение взятки. По предварительным данным, это  один из руководителей "Ладога арены" и его заместитель.

По предварительным данным, Зыбин и компания требовали от Семашко деньги за возможность для клуба остаться на ледовой арене, где он базируется. По предварительным данным, речь шла о возможности арендовать лед для тренировок. Зыбин, кстати, до 2015 года занимал пост заместителя главы администрации Колтушского поселения.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - мошенничество.