Супруга трудного коммерсанта Александра Вершинина попала под уголовное дело за порчу автомобиля следователя во время обыска в особняке супругов. 

Как стало известно 47news, 27 марта из изолятора УМВД по Всеволожскому району вышла задержанная в минувшую субботу Татьяна Вершинина, супруга бизнесмена Александра Вершинина, которого на момент написания заметки ищут следователи, чтобы допросить по уголовному делу, возбужденному 22 марта по статье "хулиганство". 
    
По данным 47news, в ночь с 25 на 26 марта во время обысков в особняке Вершининых на улице Центральная в деревне Мистолово Татьяна нацарапала ключами на машине следователя слово из трех букв. 

Следствие не растерялось и квалифицировало поступок женщины по статье 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Экспрессивная дама провела в изоляторе двое суток. Ходатайствовать об ее аресте следствие не стало, Вершинина - мать двоих несовершеннолетних детей и ранее не была судима.

Напомним, что имена Александра Вершинина и его супруги громко прозвучали после инцидента в деревне Мистолово Всеволожского района. В ночь на 18 марта рядом с одним из особняков около десяти охранников избили четырех человек. По словам потерпевших, их заковали в наручники и насильно закачивали водку через нос. Это произошло из-за имущественного спора с многодетной вдовой. С места событий ей тогда пришлось бежать с километр без верхней одежды. Руководил расправой якобы Вершинин. А в день обысков у себя в особняке уже самому коммерсанту пришлось тайком сбегать через окно и в одних носках.

За информацию о его местонахождении петербургский бизнесмен Дмитрий Осокин предлагает миллион рублей. Его история не связана с Мистолово. Четыре года назад Осокина пытались задушить удавкой в присутствии Вершинина.