В Рощино от брюшного тифа и гепатита "А" уже привиты более двух сотен человек из контактной группы, сообщили 47news в Роспотребнадзоре Ленобласти.

Как стало известно 47news, на 24 марта в Рощинском поселении привиты 215 взрослых и детей. "Всего прививок четыреста штук. 200 - от гепатита "А" и еще 200 - от брюшного тифа. Это контактная группа: два детских сада, школа и пара жилых домов. Список был спущен чуть ли не из Минздрава. Вакцинирование этой группы - бесплатное", - рассказали 47news в местной администрации. 

Тем временем, в сети пользователи сообщают, что в местной поликлинике прививки закончились. Но, как сообщили в медучреждении, привиться можно.

Отметим, что, по данным на 2016 год, в Рощино проживает порядка 15 тысяч человек.     

Напомним, что среди рекомендаций, предоставленных главным санитарным врачом Ленобласти районной администрации, было указание содействовать вакцинации населения от брюшного тифа, гепатита А, дизентерии и ротавирусов. Властям Рощинского поселения также рекомендуется запретить жителям использовать для питья воду из центрального водоснабжения и организовать доставку безопасной питьевой воды.