Сотрудники "этнического" отдела полицейского Главка задержали троих молодых спортсменов, подозреваемых в избиении посетителя кафе в Выборге, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, 23 марта в Выборге были задержаны 18-летний Аршак Гаспарян, 29-летний Александр Берченко и 30-летний Кирилл Николаев. Молодые люди подозреваются в хулиганстве. По версии полицейского следствия, 7 января подозреваемые избили и несколько раз выстрелили из травматического пистолета в уроженца Дагестана. Потасовка произошла в кафе Swag Sushi на Ленинградском шоссе в Выборге. Эта точка общепита считается местом притяжения и точкой сбора оставшихся на свободе членов группировки МС-47 ("молодые спортсмены").   

Напомним, что в сентябре минувшего года в суд было передано дело группировки МС-47. На скамье подсудимых оказались члены преступного коллектива: Артур Меликсетян, Роман Невольских, Сергей Крамарев, Артем Лосев, Кирилл Берченко, Петр Гилевич и Дмитрий Мирошниченко. Они обвиняются, в частности, в вымогательстве, хранении наркотиков, разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, незаконном приобретении и хранении оружия, боеприпасов. Лидером группы считается Берченко. Он приходится младшим братом арестованному вчера Александру Берченко. Что касается последнего, то он освободился из колонии в прошлом году и, как говорят, принял "вахту" у младшего брата.