В Западном военном округе объяснили причино-следственную связь, которая привела к смерти военнослужащего из Ломоносовского района.

"По предварительным данным, военнослужащий получил травму головы в результате падения в свободное от службы время. По факту смерти военнослужащего командование Западного военного округа совместно с правоохранительными органами проводит проверку", - сообщили 47news вечером 20 марта в пресс-службе ЗВО.

Напомним, что 37-летний заместитель командира воинской части № 72152, попавший 13 марта в реанимацию петербургской больницы № 26 в крайне тяжелом состоянии, скончался через день после экстренной госпитализации. Медики диагностировали у пострадавшего сильнейший ушиб головного мозга и переломы основания черепа. Он умер, не приходя в сознание.

Ранее 47news сообщил о том, что замкомандира, который жил в военном городке в поселке Виллози Ломоносовского района Ленобласти, был госпитализирован в тяжелом состоянии. По некоторым данным, его ударил по голове охранник кафе по улице Первого мая в Колпино.