В Петербурге госпитализирован замкомандира одной из воинских частей ЗВО. Военнослужащий получил тяжелейшую травму головы при выходе из кафе, в котором выпивал с приятелем, сообщили 47news в полиции. 

Как стало известно 47news, в первом часу ночи 12 марта в петербургскую больницу № 26 в крайне тяжелом состоянии был доставлен 37-летний заместитель командира воинской части № 72152, расположенной в Красносельском районе Петербурга, где базируется 51-я отдельная бригада материально-технического обеспечения. Известно также, что пострадавший живет в военном городке поселка Виллози Ломоносовского района Ленобласти. Медики диагностировали у пострадавшего переломы основания черепа и сильнейший ушиб головного мозга. 

Выяснилось, что военнослужащего привезли на "скорой" от крыльца кафе, расположенного на улице Первого Мая в Красносельском районе Петербурга. По предварительным данным, замкомандира отправился туда с приятелем. В кафе они провели примерно три часа. По словам свидетеля, его товарища ударил охранник кафе, после чего пострадавший упал и ударился головой. Ударивший замкомандира части мужчина якобы стал делать искусственное дыхание, когда понял, что жертва не подает признаков жизни. 

Эти показания опровергает хозяин заведения. Известно, что он связан с азербайджанской диаспорой. По словам владельца кафе, мужчина вышел на крыльцо, пошатываясь, и через пару минут упал, ударившись головой о крыльцо. При этом того, кто стал оказывать помощь пострадавшему, он назвал посетителем кафе. Схожие показания дал таксист - уроженец Дагестана, который находился в машине рядом с кафе, и он же вызвал "скорую". 
    
В разговоре с 47news приятель пострадавшего военнослужащего настаивал на том, что его товарища ударили. "Я видел момент удара. Причиной конфликта стала словесная перепалка", - утверждает собеседник. Он также сообщил, что сегодня его друг находится в состоянии комы. 

В пресс-службе ЗВО пообещали в ближайшее время прокомментировать инцидент.