Выборгский городской суд Ленинградской области поместил под домашний арест водителя туравтобуса, разбившегося рядом с МАПП "Брусничное", сообщили 47news в правоохранительных органах.

Выборгский городской суд сегодня, 18 марта, вынес решение поместить под домашний арест на два месяца 56-летнего петербуржца Александра Богатырева. 16 марта, на дороге вдоль Сайменского канала, он, будучи за рулем туристического автобуса, попал в ДТП. В результате погибли три сотрудницы петербургского водоканала, еще 19 человек получили травмы.

Арест состоялся в рамках ранее возбужденного уголовного дела по части 5 статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По информации из суда, полицейское следствие настаивало на заключении водителя под стражу, но суд принял во внимание то, что водитель характеризуется положительно, и не нашел оснований изолировать его от общества. Также уже точно известно, что в момент аварии Богатырев был трезв.

Пока дело расследуется полицейским следствием выборгского УМВД, но с высокой долей вероятности его передадут в Главное следственное управление полицейского Главка.