В офисе компании "Камея" братьев Лиокумовичей на Кузьмоловском кладбище во Всеволожском районе Ленобласти сотрудники "экономического" отдела всеволожского УМВД изымают документы. 

Как стало известно 47news, 17 марта в здание компании "Камея" на кладбище поселка Кузьмолово во Всеволожском районе пришли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции всеволожского УМВД. Полицейские изымают документы. 

Напомним, что до недавнего времени "Камея" на монопольной основе работала на Кузьмоловском кладбище. Но совет местных депутатов расторг отношения и привел на погост муниципальное предприятие. После этого произошел конфликт со стрельбой в журналиста. По данным 47news, следственные действия проводятся как раз в связи с возбужденным по факту инцидента уголовным делом.

Совладелец компании "Камея", один из авторитетных бизнесменов Всеволожского района Игорь Лиокумович назвал происходящее "вопиющим нарушением закона".

"Изымают все. Компьютеры, документы. Это безобразие, никакого постановления предъявлено не было. Все это идет от муниципалов, которые сегодня незаконно работают на кладбище", - возмутился Лиокумович.  

Напомним, что братья Лиокумовичи - часть бизнес-фольклора Всеволожского района. В 91-м братьев называли бизнес-партнерами Константина Яковлева, которого все знали как Костю Могилу. Он был застрелен в 2003 году. Им же приписывают изобретение так называемой "Красной Шапочки" - в маленькие бутылочки эшелонами разливался технический спирт.