Экологическая лаборатория общественного контроля выявила еще 8 гектаров земли, которую незаконно засыпали мусором. Участок находится в Колтушах Всеволожског района Ленобласти.

На этот раз свалка, площадь которой по примерным подсчетам экологов составляет около восьми гектаров, обнаружена на Колхозной улице Колтушей.

"Неудивительно, что Ленобласть занимает второе с конца место среди всех субъектов страны в экологическом рейтинге. Только в ходе сегодняшнего рейда мы выявили во Всеволожском районе целое ожерелье мелких незаконных свалок и несколько крупных, которые по количеству мусора можно сравнить с настоящими полигонами. Вот только одно "но" - это не полигоны, это груды мусора, продукты разложения которого отравляют землю и грунтовые воды", - возмутился руководитель лаборатории общественного контроля Сергей Грибалёв.

Напомним, что ранее экологи и активисты ОНФ обнаружили серьезное нарушение экологии в Кудрово — неустановленные лица сваливают строительный мусор и бытовые отходы на земельном участке площадью в  10 гектаров и загрязняют акваторию реки Оккервиль.
 

15.jpg Фото: Общественный контроль

18.jpg Фото: Общественный контроль

16.jpg Фото: Общественный контроль

14.jpg Фото: Общественный контроль