Всеволожский городской суд на два месяца отправил под стражу заместителя главы регионального УФСИН по капитальному строительству Сергея Мойсеенко. Его, напомним, подозревают в подстрекательстве на убийство подчиненного — куратора возведения новых "Крестов" подполковника Николая Чернова, сообщает корреспондент 47news.

Сегодня, 6 марта, судья Всеволожского городского суда Людмила Набиуллина удовлетворила ходатайство следствия об аресте подозреваемого Сергея Мойсеенко, задержанного по делу о покушении на убийство 35-летнего подполковника УФСИН Николая Чернова. Мойсеенко помещен под стражу на два месяца.

Напомним, что Мойсеенко был задержан 5 марта, спустя три дня после покушения на Чернова на автодороге во Всеволожском районе. Именно он, по версии следствия, стоит за заказом на убийство своего подчиненного.

Мойсеенко стал не первым задержанным. Сначала был задержан и молниеносно арестован  63-летний петербуржец Сабир Садыков, который известен в качестве "решальщика" вопросов на масштабном строительстве следственного изолятора в Колпинском районе. По версии следствия и его собственным признательным показаниям, именно Садыков произвел девять выстрелов в Чернова из пистолета "Макарова", тяжело ранив его. И именно он пытался ввести в заблуждение проезжавший мимо наряд полиции рассказом о двух неизвестных, которые, якобы, отошли от автомобиля подполковника Nissan X-Тrail и "скрылись" на "Жигулях" девятой модели.