За нарушения в сфере градостроительства Всеволожский городской суд оштрафовал администрацию Морозовки на 100 тысяч. Но прокуратура требует от полиции возбудить уголовное дело по подделке документов за подписью главы администрации Елены Соловьевой, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

Всеволожский городской суд удовлетворил иски районной прокуратуры к администрации Морозовского городского поселения и 1 марта вынес два решения в пользу надзора. 

Первое касается нарушения при выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию торгового центра на улице Мира в поселке Морозовка. По мнению прокуроров, здание к вводу в эксплуатацию готово не было. 

Второй иск проистекает из первого. Когда прокуратура затребовала документы по торговому центру, администрация проигнорировала запросы. В общей сложности чиновники были оштрафованы на 100 тысяч рублей. 

Но это не самое худшее для администрации Морозовки, ведь ее штрафовали уже не раз. Всеволожская прокуратура отправила материалы проверки во всеволожскую полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ ("подделка и использование заведомо подложного документа"). По мнению надзора, во всеволожский филиал Росреестра было направлено разрешение на ввод в эксплуатацию вышеуказанного торгового центра за подписью главы администрации Морозовки Елены Соловьевой. По мнению прокуратуры, документ был подделан. 
   
Напомним, что у администрации Морозовки уже были проблемы с прокуратурой. Так, в январе этого года из-за неисполнения требований надзорного ведомства местных чиновников оштрафовали на 210 тысяч рублей. Спустя месяц морозовская администрация опять была оштрафована за игнорирование требований прокуратуры на 150 тысяч рублей, а глава Соловьева - на четыре тысячи рублей.