Всеволожский городской суд Ленинградской области вынес решение оштрафовать администрацию Морозовского поселения на 150 тысяч рублей, а главу администрации Соловьеву на четыре. Причиной стало раздражение всеволожской прокуратуры, которую чиновники проигнорировали.

"Всеволожской городской прокуратурой установлены факты нарушения администрацией МО "Морозовское городское поселение" требований ФЗ "О прокуратуре РФ", выраженные в ненадлежащем исполнении требований прокурора по предоставлению запрашиваемых сведений и материалов, а также неявки для дачи объяснений должностных лиц администрации", - сообщили 47news 2 февраля в надзорном ведомстве.

По данным 47news, речь шла о плановых проверках прокуратуры в сфере ЖКХ, в частности, водоснабжения, с которым, как известно, в Морозовке большие проблемы. В ходе проверок администрация не успела предоставить запрошенные документы.

Прокуратура передала постановления в суд, а тот признал администрацию Морозовского поселения и главу администрации Елену Соловьеву виновными в совершении административных правонарушений. "Назначены штрафы 150 тысяч рублей и 4 тысячи соответственно", - заключили в прокуратуре.