Расселенные дома в деревне Новая Дубровка Всеволожского района Ленинградской области, которые показывали полпреду Цуканову, были мгновенно снесены после его отъезда сообщили 47news в местной администрации.

Четыре дома по улице Советской в деревне Невская Дубровка были снесены сразу после отъезда полпреда Николая Цуканова и его свиты из восьми губернаторов, зампрокурора РФ Гуцана, прокурора Ленобласти Бориса  Маркова и чиновников Минстроя. Сопровождали делегацию губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и вице-губернатор по строительству Михаил Москвин.

В Дубровке прошло совещание, посвященное выполнению программы переселения из аварийного жилья в СЗФО, которая должна быть выполнена к 1 сентября 2017 года. Полпреду показывали как новые дома так и те, из которых людей переселили.

Как пояснили 47news в местной администрации, после расселения дома оставили специально для того, чтобы показать высокопоставленным чиновникам.

IMG_5405.JPG

IMG_5404.JPG

IMG_5406.JPG

IMG_5407.JPG

Отметим, что в Дубровке программа переселения граждан из аварийного жилья выполнена почти на сто процентов. Федеральная программа переселения стартовала несколько лет назад. На нее было потрачено 19 миллиардов рублей. Перед началом инспекции Дрозденко и Цуканов возложили цветы к мемориалу на Невском пятачке.