Подрядчики Ленэнерго не выполняют указание энергетиков и продолжают выполнять работы, связанные с отключениями потребителей в деревне Тресковицы Волосовского района. Эта деревня замерзает по плану Ленэнерго с конца января.

"Опять отключили электричество. Вроде, подрядчики Ленэнерго. Говорят, что им все равно, они, мол, не успевают. Пообещали, что и завтра будут работать. Мы уже от бессилия ГИБДД вызвали. Звонили в Ленэнерго, а там говорят, что никаких заявок у них нет и ни о каких работах они не знают", - рассказал житель деревни Тресковицы Игорь.

photo_2017-02-23_13-35-12.jpg Фото: читатели 47news

photo_2017-02-23_13-35-17.jpg Фото: читатели 47news

Напомним, что накануне Ленэнерго распространило сообщение о том, что в праздничные дни, с 23 по 26 февраля, перейдет в режим "технологической тишины". Режим подразумевает приостановку текущих ремонтов, остановку плановых работ, а также запрет на переключения на объектах электроинфраструктуры Ленинградской области. Исключения касаются работ, которые не подразумевают отключение электричества абонентам. Энергетики также советовали звонить им на "горячую линию" в случае отключений.

Как ранее сообщал 47news, Тресковицам уже не первый раз не везет с отключениями электричества. Так, в начале февраля жители неделю жили в режиме планового отключения электричества. Тогда, морозы усугубили ситуацию, но в Ленэнерго просили потерпеть ради долгосрочной перспективы.

В пресс-службе Ленэнерго пообещали в ближайшее время прокомментировать ситуацию.