В Волосовском районе жители деревни Тресковицы неделю живут в режиме планового отключения электричества. Морозы усугубили ситуацию, но в Ленэнерго просят потерпеть ради долгосрочной перспективы.

"С конца января ежедневно утром свет отключают, вечером включают. И даже в субботу. Сначала не предупреждали, теперь говорят, что плановые отключения. Столбы какие-то ставят, кабель тянут. А сегогдня с утра было -23 градуса. Замерзают и дети, и старики. Терпение уже на исходе", - рассказал 47news 7 февраля житель деревни Тресковицы Игорь. 

В пресс-службе Ленэнерго сообщили, что отключения начались сегодня и они плановые. "С 7 по 12 февраля в части населённых пунктов Волосовского района, в частности, в деревне Тресковицы проводятся работы по ремонту и реконструкции оборудования. В связи с аномально сильными морозами будет сокращено время ограничения подачи электроснабжения. Сегодня работы будут проводиться до 15:00", - сообщили в компании и добавили, что Ленэнерго просит жителей области с пониманием отнестись к необходимости временных ограничений электроэнергии.

"Эти ограничения будут компенсированы значительным ростом надежности электроснабжения на долгосрочную перспективу",  -уверяют энергетики.

Для потребителей работает "горячая линия" 8-800-700-14-71 (звонок бесплатный). Также информацию по отключениям можно уточнить на сайте www.lenenergo.ru в разделе "График плановых работ".