Тосненский городской суд оставил в силе полуторамиллионный штраф за незаконную добычу песка в карьере "Коркино" компании "Регион".

Как 21 февраля сообщили 47news в областном Госэконадзоре, ООО "Регион" было оштрафовано по постановлению этого ведомства о пресечении незаконной добычи песка компанией "Регион". Общая сумма штрафов составила почти 1,5 миллиона рублей. Постановление было оставлено в силе Тосненским городским судом.

"В середине сентября прошлого года специалистами комитета при проведении очередной проверки совместно с Тосненской городской прокуратурой на 78 километре Лужского шоссе обнаружено производство работ ООО "Регион" по добыче и вывозу песка без лицензии. Добыча на месторождении песка "Коркино" была пресечена, а информация о незаконных действиях передана ОМВД России по Тосненскому району. По результатам проверки в отношении указанной компании комитетом вынесено два постановления в отношении ООО "Регион", также три постановления в отношении генерального директора указанной компании Юрия Ванишевского на общую сумму штрафов 1 480 000 рублей", - сообщили в природоохранном ведомстве.

Там добавили, что постановления обжаловались предприятием в Тосненском городском суде Ленинградской области. Вчера, 20 февраля, решением суда постановления комитета оставлены в силе без изменений.

Напомним, что 47news уже неоднократно писал о противостоянии руководства ООО "Регион" и различных природоохранных и надзорных структур