В Выборгском районе Ленинградской области пассажирам рейсового автобуса "Каменногорск - Выборг" пришлось спасаться из горящего салона, сообщили очевидцы.

"Сидели сзади, он как вспыхнет перед нами. У мужчины загорелись штаны, но все вроде хорошо сейчас с ним", - написала ВКонтакте пользователь Alena Akopyan.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти 47news рассказали, что сигнал о возгорании рейсового автобуса поступил в 8:15 19 февраля. "Загорелся рейсовый автобус, следовавший по маршруту "Каменногорск - Выборг". На место прибыли наряды 52 и 53 пожарных частей. В 8:43 огонь был потушен" , - сообщили в ведомстве.

По данным районной администрации, автобус выгорел весь, но пострадавших нет. Также там уточнили, что это был первый рейс транспортного средства после техосмотра. Речь идёт о старом автобусе марки Iran Khordo, в простонародье именуемом "иранский мерседес".

Инцидент произошёл возле посёлка Возрождение, в салоне было 14 человек. Через полчаса за ними пришёл другой автобус и довёз до места назначения.

Судя по реестру маршрутов, перевозчиком является ИП "Газиев". 

gqrwzbMB1XU.jpg Интересные события в Выборге, ВК

OTZHmgILac0.jpg Интересные события в Выборге, ВК