Популярный московский блогер Илья Варламов написал о полученном ответе жителей Мурино на критику их района, который он окрестил "открыткой из ада".

Как написал 6 февраля в своем блоге Варламов, недавно жестоко раскритиковавший западное Мурино, он получил ответ на свою критику.

"И вот местные активисты (или пиарщики застройщиков) решили мне ответить... Получилось забавно",- сообщил блогер и далее по пунктам разобрал их ответ.

Согласно Варламову, основной довод защитников Мурино — "со временем там всё будет". Но блогер логично отмечает, что, если застройщик не сделал инфраструктуру и благоустройство в момент активных продаж квартир, сомнительно ждать, что он будет заниматься этим по завершению продаж.

"Через фразу автор, как мантру, повторяет, что всё будет... Что "посмотрим через несколько лет, надо только подождать". Это, конечно, забавно, что люди верят в светлое будущее. Но на всякий случай задайте себе вопрос. Если застройщик сразу не сделал нормальное благоустройство и нормальные дворы, нормальные дороги и инфраструктуру, с чего вы взяли, что потом что-то будет? Правильно... Дальше будет только хуже",- считает блогер.

Для примера, проблема острой нехватки детских садов в этом районе, которую попросту игнорирует строительный блок областного правительства. Пассивная позиция строительного вице-губернатора Михаила Москвина даже заставила вмешаться в ситуацию лично губернатора Ленобласти Александр Дрозденко, вынужденного заняться ручным управлением.