Популярный столичный блогер Илья Варламов посетил западное Мурино, что во Всеволожском районе Ленобласти, и назвал его самым худшим районом для проживания.

"Я сам до сих пор не могу поверить, что западное Мурино существует! Бесконечные поля застраиваются бесконечными 25-этажными муравейниками без какой-либо инфраструктуры! Я насчитал 23 жилых комплекса, всего более 100 (!!!) домов. И это только начало",- написал Варламов в своем блоге 30 января, подкрепив свои слова массой колоритных фотографий.

Больше всего блогера позабавили строчки из рекламных буклетов застройщиков западного Мурино. Например, на фразу о том, что в Мурино будут жить в основном активные молодые люди 30-35 лет, "стремящиеся создавать и поддерживать комфортное пространство в своих домах и дворах", блогер приводит комментарии местных жителей о регулярных случаях разбоя во дворах и разбегающихся из-под ног жителей крысах.

"Смотрите, на горизонте ещё осталось одно незастроенное поле! Скорее бы до него добраться!!!" - смеется Варламов, указывая на перенаселенность Мурино при катастрофических проблемах со всей инфраструктурой.

"Лучшее, что я здесь нашёл, — это фонарь!" - уверяет блогер, а далее извиняется перед читателями за то, что раньше называл худшим районом Петербурга Парнас.

"Я хочу жить на Парнасе!"- заявляет Варламов.

Напомним, что недавно 47news вновь затронул проблему острой нехватки во Всеволожском районе детских садов, которую не замечают в строительном блоке правительства Ленобласти.