Жители Морозовки во Всеволожском районе Ленинградской области вновь испытывают перебои с водой. По предварительным данным, поставщик горячей воды и отопления "Флагман" из-за нехватки ресурса забирает ее из системы, не предупредив поставщика холодной воды, компанию "Исток".

Как стало известно 47news, завтра, 20 декабря в администрации Морозовского поселения Всеволожского района Ленобласти состоится совещание, на котором должны быть рассмотрены вопросы нормализации водоснабжения в Морозовке. На него приглашен представитель районной администрации и представители "Истока" и "Флагмана".

Напомним, что 25 ноября в Морозовке восстановлено полноценное водоснабжение после длительных перебоев. Это стало возможным после вмешательства правительства Ленобласти. Гарантирующий поставщик холодной и горячей воды в Морозовке ООО "Флагман" 24 ноября подписал трехстороннее соглашение с водоснабжающей компанией "Исток" и администрацией поселения. Согласно этому договору, "Исток", питающий водой местный комбинат, будет поставлять жителям холодную воду, а "Флагман" возьмет на себя обеспечение 10 тысяч жителей Морозовки горячей водой и отоплением.

Справка:

В поселке имени Морозова 16 ноября на неопределенное время была ограничена подача горячей воды на два часа днем и два часа вечером. Вечером того же дня была отключена и холодная вода. Утром ее подачу восстановили. Было проведено совещание на районном уровне с участием представителей правительства Ленобласти.

Причиной коллапса стала аварийная ситуация на водозаборе гарантирующего поставщика ООО "Флагман", учредителем которого является местный депутат Денис Захаров. Подробно о причинах обезвоживания Морозовки читайте здесь. Основная причина - засорение мембран водозабора в связи со снижением уровня воды в Неве и последующей нехваткой воды в резервуарах.