Во Всеволожском районе Ленинградской области подозреваемые в вымогательстве 10 миллионов у руководства нефтесервисной компании "Интра Проект" отпущены под подписку о невыезде после признания своей вины, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Сегодня, 30 января, полицейское следствие всеволожского УМВД приняло решение не выходить перед Всеволожским судом с ходатайством об аресте 27-летнего Александра Алтунина, его ровесника Евгения Левена и 61-летнего Ивана Алтунина.  

По данным 47news, задержанные признали, что вымогали десять миллионов рублей у генерального директора компании "Интра Проект" Алексея Шевченко за неразглашение сведений, порочащих репутацию компании. Напомним, что этими знаниями Алтунин-старший поделился с сыном, после чего, предположительно, и созрел замысел шантажа.  

Стало также известно о том, что подозреваемые согласились на особый порядок, то есть на упрощенную процедуру рассмотрения уголовного дела в суде при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением.  

Напомним, что 28 января, в ресторане "Нектарин" в Кудрово по подозрению в вымогательстве сотрудники "экономического" отдела Всеволожского ОВД задержали бывшего профсоюзного лидера Российского государственного гидрометеорологического университета Александра Алтунина его отца Ивана Алтунина и приятеля по университету Евгения Левена.