Комитет госзаказа правительства Ленобласти завершил прием заявок на включение в реестр подрядчиков по выполнению работ по капремонту. Заявилось 54 компании, сообщили 47news в строительном блоке. Почти все - в один день. 

В 9 утра 23 января комитет госзаказа завершил прием заявок на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций, обладающих правом принимать участие в электронных аукционах, предметом которых является выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Датой начала приема заявок было заявлено 24 декабря минувшего года. Дата окончания рассмотрения заявок - 21 февраля 2017 года.

Отметим, что задержка с началом предварительного отбора составила, как минимум, полгода

Любопытно, что, по данным 47news, еще в пятницу вечером, 20 января, число заявок от компаний не превышало трех. Таким образом, до 9 утра 23 января подалась 51 компания. 

Справка
Первичный отбор - это новая процедура для России. Она определена 1 июля постановлением № 615 правительства РФ "О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме". Документ подписан Дмитрием Медведевым 1 июля и вступил в силу 14 октября.