К поискам пропавшего ребенка в Гатчинском районе Ленинградской области привлекли водолазов спецчасти МЧС, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти. Поиски продолжили и волонтеры.

Днем 14 января в Коммунаре поиски мальчика осуществляли водолазы поискового отряда "Шлиссельбург", оперативная группа местного пожарного гарнизона и привлеченные водолазы спецчасти МЧС из Петербурга. Напомним, ранее сообщалось, что к поискам привлечены водолазы Минобороны.

С 11 утра поиски продолжили волонтеры. В группе ВКонтакте "ДНД (Добровольная народная дружина) г. Гатчина" опубликовано обращение: "Друзья, люди на проверку территории еще очень нужны! Волонтеров ждут весь день - одевайтесь тепло, запасные носки-варежки-шапки будут не лишними, фонари - тем более. У кого есть возможность, ехать лучше днем. В штабе есть горячий чай, перекусить, отдохнуть. Если нужно добраться до Коммунара, звоните, есть автоволонтеры, готовые доставить на место".

Напомним, что 6-летний Егор Иванов пропал 7 января в городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти. Мальчик отправился на прогулку с собакой. Собака вернулась домой минут через 10-15 без ребенка, сообщил правоохранителям отец пропавшего мальчика.