В Коммунаре для поисков пропавшего 6-летнего Егора Антонова привлечены водолазы Министерства чрезвычайных ситуаций и Министерства обороны России.

Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, одной из которых является несчастный случай у реки Ижора, поскольку ребенка с собакой видели, гуляющим вдоль берега реки.

Также продолжаются другие поисковые мероприятия, в том числе с участием волонтеров организован поквадратный поиск на территории, ведется сбор записей видеорегистраторов автомобилей, двигавшихся вблизи места происшествия.

7 января 2017 года Следственным отделом по городу Гатчина в связи с исчезновением 6-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Напомним, что 6-летний Егор Иванов пропал 7 января в городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти. Мальчик отправился на прогулку с собакой. Собака вернулась домой минут через 10-15 без ребенка, сообщил правоохранителям отец пропавшего мальчика.