Жители Ивангорода в Кингисеппском районе Ленобласти по итогам народного схода потребовали у ФКУ "Севзапуправтодор" осветить "смертельный" пешеходный переход на трассе "Нарва".

Такое обращение в ответственное за федеральные трассы в Ленинградской области ФКУ "Севзапуправтодор" было составлено 13 ноября помощницей депутата ЗакСа Владимира Петрова, местным депутатом Наталией Кузнецовой. Копия письма направлена в кингисеппскую городскую прокуратуру и кингисеппскую ГИБДД. Под обращением подписалось 55 местных жителей.

Как писал 47news, сегодня утром, на пешеходном переходе через "Нарву", собрались около 50 местных жителей. Собравшиеся потребовали у Севзапуравтодора решить вопрос с освещением участка "Нарвы", проходящего по территории Ивангорода и оборудовать пешеходные переходы шумовыми полосами.

"По федеральной трассе движется большой поток транспорта, дорога разделяет город на части. По пешеходному переходу, особенно в утренние часы, проходит множество жителей с детьми, идущих в детские сады и школы. Освещения вдоль федеральной трассы недостаточно, пешеходные переходы на этом участке трассы не освещены", - заявила Кузнецова от имени собравшихся.

Напомним, 32-летняя сотрудница местной службы судебных приставов Нина Болотаева погибла под колёсами иномарки около 9 часов утра тремя днями ранее. По данным 47news, у нее остался шестилетний ребенок, которого она воспитывала одна. Местные утверждают, что это уже не первый случай гибели людей на данном пешеходном переходе, который уже окрестили "смертельным".

12.jpg Фото: читатели 47news

На просьбу 47news прокомментировать требование жителей в Севзапуправтодоре заявили, что освещение вдоль трассы "Нарва" в Ивангороде находится не на их балансе и посоветовали обратиться к районным властям. Впрочем, на звонок журналиста глава кингисеппской районной администрации Виктор Гешеле, по сложившейся традиции, не ответил. Что же касается шумовых полос, то в дорожном ведомстве сообщили — их устройство запланировано на май этого года.