Рядом с неосвещенным пешеходным переходом на Кингисеппском шоссе в Ивангороде очевидцы заметили группу местных жителей. Выяснилось, что поводом стала проблема с освещением пешеходного перехода, и, как следствие, гибель и травмирование пешеходов. 

Утром 13 января в двух километрах от границы с Эстонией на Кингисеппском шоссе в Ивангороде была замечена группа людей. Примерно 20 человек общаются с представителем администрации. Претензия заключается в том, что пешеходный переход не освещен, и на нем регулярно попадают в ДТП пешеходы. 

По словам присутствующих, решающим поводом для сбора стала гибель 32-летней сотрудницы службы судебных приставов. По данным 47news, у нее остался шестилетний ребенок, которого она воспитывала одна. Она погибла под колесами иномарки около 9 утра десятого января. 

По предварительным данным, переход находится в ведении администрации и районного ГИБДД, но по формальному признаку является продолжением федеральной трассы "Нарва". "Из-за неразберихи с тем, кто его должен обустраивать, вопрос с освещением не решен", - сообщили 47news в местной администрации. 

Глава администрации района Виктор Гешеле на звонок не ответил.

123.jpg фото 47news