В место, где предположительно затонуло рыболовецкое судно "Monni", на трех судах вышла поисковая группа, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти.

В 9:20 из порта Усть-Луга вышли три судна. На борту водолазы, представители областного управления МЧС, следователь транспортного Следкома и криминалист. 

Поиски были приостановлены на два дня из-за погодных условий. Они проводились в месте, где гидролокатор обнаружил нечто похожее на затонувшее судно

Напомним, что утром 4 января стало известно об исчезновении рыболовецкого судна "Monni". На борту находились 41-летний капитан Александр Масленников и матросы - 41-летний Алексей Наговицин и 36-летний Андрей Чуманов. Все они жители поселка Вистино. У них остались многодетные семьи: у матросов по трое детей, у капитана - двое.

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц).

47news публиковал последний разговор капитана с диспетчером в Усть-Луги, который состоялся за 18 минут до исчезновения судна Monni.