Спасатели Ленинградской области продолжают поиски пропавшего в Коммунаре ребенка. Также в Гатчинский район приехал руководитель Следкома Ленобласти Алексей Маяков.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, сегодня, 8 января 2016 года, к поисковым работам привлечены водолазы ПСО г. Шлиссельбург, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона.

Водолазы работают на реке Ижора, где, предположительно, мог провалиться под лед 6-летний Егор Антонов. Полиция тем временем продолжает розыскные мероприятия в Коммунаре и Гатчинском районе в целом, изымаются записи камер видеонаблюдения, опрашиваются местные жители. 

Также стало известно, что в Гатчинский район для координации работы правоохранительных органов приехал руководитель Следственного комитета Ленобласти Алексей Маяков. 

Напомним, как ранее сообщал 47news, 7 января 2017 года появилась информация о том, что в городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти пропал 6-летний мальчик Егор Антонов, отправившийся на прогулку с собакой. Вечером собака вернулась домой без ребёнка.

Следком Ленобласти возбудил уголовное дело по статье "убийство". Это делается для быстрого согласования процедур и проведения экспертиз.

Вечером 7 января к поиску потерявшегося ребёнка подключились более трехсот волонтеров. Их действия координируют порядка ста полицейских и спасателей областного МЧС.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении ребёнка, просим обращаться по телефонам: 8 (812) 492-01-58, 8-921-593-26-48, а также в редакцию 47news по телефону 8-911-718-77-77.

VNOQ4Fdmmak.jpg Егор Антонов. Фото: ВКонтакте