В городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области более трехсот волонтеров, сотня полицейских и спасателей продолжают искать 6-летнего мальчика. Собака, с которой он гулял, вернулась, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Около полуночи 7 января на берегу реки Ижора в двухстах метрах от дома пропавшего шестилетнего мальчика Егора Антонова в городе Коммунар собралось более трехсот волонтеров. Их действия координируют порядка ста полицейских и спасателей областного МЧС.

Поиски с помощью служебной собаки результатов не дали, на морозе она может работать не более часа.

Очерчен квадрат поисков: от дома, где жил ребенок, вдоль берега реки метров 600 по течению до плотины. Спасатели МЧС работают, используя мощные прожекторы. С наступлением утра планируется подключить к операции водолазов.

"Людей хватает на месте. Выезжать пока не нужно. Те, кто на месте - подробнее вас прокоординируют чуть позже. Основная же задача с разных берегов реки проверить вниз по течению", - сообщают волонтеры в паблике "Моя Гатчина" ВКонтакте.

Один из опрошенных полицией местных жителей сообщил, что видел мальчика примерно в 10:30 утра, он бежал по берегу и держал на поводке собаку, которая резвилась впереди. Она вернулась к дому, рассказали 47news собеседники в Следственном комитете Ленобласти. Ранее ведомство возбудило уголовное дело по статье "убийство". Это делается для быстрого согласования процедур и проведения экспертиз.

Напомним, что утром 7 января 6-летний житель Коммунара Егор Антонов ушёл гулять с собакой и не вернулся домой.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении ребёнка, просим обращаться по телефонам: 8 (812) 492-01-58, 8-921-593-26-48, а также в редакцию 47news по телефону 8-911-718-77-77.

VNOQ4Fdmmak.jpg Егор Антонов. Фото: ВКонтакте