Мальчик, которого спасли из горящей времянки, во время пожара смотрел мультфильм "Домовенок Кузя". Его мать уехала с приятелем в аптеку. А когда пожарные ломали дверь, ребенок спрятался под кровать.

Пожар в садоводстве "Рошалец" у железнодорожной станции Мариенбург Гатчинского района заметила женщина, проезжавшая мимо на своем автомобиле. Примерно в 18:20 3 января она позвонила в МЧС.

Горела одноэтажная постройка на участке номер 7 по Соколовскому шоссе. Пожарные вскрыли запертую изнутри дверь болгаркой.

Ребенок, которого оставили дома одного, и не позревал, что времянка горит. В его комнате работал телевизор, на экране транслировались мультики. Услышав шум ломаемой двери, он спрятался под кроватью. 

По данным 47news, мальчика зовут Алексей, в апреле этого года ему исполнится пять лет, мать воспитывает ребенка одна. 

Председатель садоводства "Рошалец" Сергей Воробей, по его словам, связался с матерью ребенка. Она якобы ненадолго отлучилась. 

После спасения мальчика доставили в гатчинскую ЦРБ. По словам медиков, он не пострадал. 

Как сообщил 47news председатель садоводства Сергей Воробей, это он по просьбе пожарных сообщил данные матери ребенка. "Я рад, что мальчик цел, что тут еще говорить", - ответил председатель на звонок 47news. 

По словам матери ребенка Натальи, с которой также связался 47news, она уехала со своим молодым человеком в аптеку километров за десять от дома. 

"Лекарства я покупала для себя. Когда вернулась, увидела, что произошло. К ребенку мне сказали даже не пытаться в больницу приезжать, завтра пойду в отдел по работе с несовершеннолетними", - рассказала Наталья. 

По ее словам, она родилась неподалеку - в деревне Черново, от отца ребенка ушла, не работает. 

"Когда я уезжала, он смотрел свой любимый мультик "Домовенок Кузя", - рассказала мать мальчика.