При тушении времянки в садоводстве у железнодорожной станции Мариенбург Гатчинского района пожарные обнаружили ребенка, спрятавшегося под кроватью. В комнате работал телевизор, взрослых не было.

А чтобы попасть в дом, пожарным пришлось взломать дверь, запертую изнутри.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленобласти, информация о возгорании поступила 3 января в 18:24. К месту пожара были высланы силы и средства дежурного караула 43 ПСЧ и второго отделения 42 ПСЧ.

В 18:28 пожарные прибыли в садоводство. К этому моменту уже горела кровля одноэтажной каркасно-щитовой времянки размерами 6 на 10 м, в окнах горел свет, людей на улице не было, двери времянки были заперты изнутри.

В 18:30 дверь была вскрыта. При обследовании помещения сержант внутренней службы Данилов нашел под кроватью ребенка 5-6-ти лет. Завернутого в одеяло ребенка вынесли из дома, посадили в салон автоцистерны и одели в зимний форменный костюм.

В 18:32 пожарные, закончив обследование помещения и убедившись в отсутствии других людей, начали работы по тушению пожара через люк чердака. В 18:34 огонь был локализован. Была вскрыта кровля на площади 6 квадратных метров и произведена проливка очага горения. В 18:44 пожар был ликвидирован.