В компании Luonto опровергли заявление своего президента Кая Сипонена о разрыве отношений с застройщиком "АйДаДом", назвав его клеветой.

"По состоянию на 11 декабря все известные нам доверенности и полномочия были отозваны у господина Кая Сипонена инвесторами. И с этого момента Сипонен не является представителем компании и не может комментировать происходящее. Более того, крайняя встреча с инвесторами проходила 15 декабря уже без его присутствия", - сообщили 47news в Luonto.

Напомним, накануне вечером в СМИ было разослано обращение от имени экс-президента компании Кая Сипонена. В нём он утверждал, что "в результате проведённого аудита финскими инвесторами было принято решение о приостановке планов по приобретению земельных участков, принадлежащих компании "АйДаДом", до выполнения всех обязательств, взятых на себя этой компанией".

Эту информацию в Luonto назвали клеветой.

Напомним, что о желании ГК "АйДаДом" продать контрольный пакет акций неким иностранным инвесторам стало известно в апреле этого года. В самом конце октября в пресс-службе компании сообщили — сделка с "АйДаДомом" завершена.