По указанию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в правительстве региона прошло экстренное совещание по ситуации с ЖКХ в поселке Саперное Приозерского района. На нем чиновники признали, что военные их игнорируют.

В четверг, 15 декабря 2016 года, у вице-губернатора по внутренней политике правительства Ленобласти Сергея Перминова прошло экстренное совещание. Темой встречи стало состояние жилищно-коммунального хозяйства в Саперном. Обсуждалась ситуация с обеспечением котельных Минобороны углем.

По информации 47news, на совещании было сказано, что тупиковая ситуация складывалась в течении трех лет, но многотомная переписка с Минобороны оказалось бессмысленной.

- Военные нас просто игнорируют, - рассказал 47тews один из участников совещания.

Было принято решение не допустить срыва отопительного сезона. Рассматривалась возможность поставки угля на котельные за счет бюджета Ленобласти.

Напомним, что накануне 47news рассказал о письме главы администрации Ромашкинского поселения Владимиру Путину. В нем он перечислил проблемы Саперного, в том числе упомянул про проблемы на местных котельных принадлежащих Минобороны.

На совещании присутствовал жилищный вице-губернатор Олег Коваль, председатель комитета по ТЭК Андрей Гаврилов, председатель контрольно-ревизионного комитета губернатора Ленобласти Светлана Шишокина, глава администрации Приозерского района Александр Саклаков и глава администрации Ромашкинского поселения Сергей Танков.

Здесь отметим, что после статьи 47news "Студень из котельных не только для военных", опубликованной в конце сентября, в Саперном прошли четыре выездных проверки с участие представителя управляющей компании "ГУ ЖКХ", учредителем которой является Минобороны.