Сотрудники дорожной полиции оставили без тонировки стекол элитную иномарку "контроллеров" кудровских нелегальных перевозчиков.

Как стало известно 47news, накануне "контролеры" нелегальных перевозок, чьи автобусы ежедневно курсируют между "Новым Оккервилем" и станцией метро "Улица Дыбенко" были остановлены сотрудниками ГИБДД. Дорожные полицейские заставили водителя снимать тонировку с лобового и передниз стекол своего "Гелендвагена".

На видео можно посмотреть, как инспектор ГИБДД выписал штраф, после чего водитель "Галендвагена" начал нехотя сдирать тонировочную пленку.

Мужчина также был оштрафован за парковку на автобусной остановке. Здесь же были задержаны три нелегальных маршрутки, которые местные жители называют "скотовозками".

В редакцию 47news сегодня, 14 декабря, пришла копия письма от читателя, который вновь после проведенных рейдов обнаружил маршрутки-"скотовозки" на маршруте от метро к Кудрово. О своих впечатлениях Андрей написал в областной комитет по жилищно-комунальному хозяйству и транспорту.

"Я охотно верю, что в ноябре проводились рейды по выявлению нелегальных перевозчиков. Сайты Fontanka.ru и 47news.ru освещали эти мероприятия на территории Ленинградской области. Но сегодня я проехал по тому же маршруту, с улицы Центральная (Кудрово) до метро "Улица Дыбенко" (не с целью проверить вашу работу, просто обычная рабочая поездка). Воспользовавшись вашим советом, на легальном маршруте № 491. Каково же было мое удивление, когда я выходя из МТС № 491 увидел как из ТС, фотографию которого я присылал вам ранее, выходили пассажиры. 

Вывод: работы не проводились, так как конкретный САРАЙ на колёсах который возит Людей, как работал так и продолжает работать", - говорится в письме читателя Андрея.

Напомним, 9 декабря всеволожская ГИБДД провела очередной рейд по отлову кудровских "скотовозок" совместно Северо-Западным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора (СЗМУГАДН), всеволожской Инспекции федеральной налоговой службы (ИФНС) и Управлением федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленобласти (УФМС) и другими ведомствами. Как рассказали 47news собеседники в дорожной полиции, СЗМУГАДН было возбуждено 1 дело об административном правонарушении в отношение ООО "Гостин-Сервис". Транспортное средство было помещено на спецстоянку.

Сотрудниками ИФНС России по Всеволожскому району возбуждены два дела отношении ООО "НИКОС" и ООО "Семь-Столиц" Сотрудниками УФМС - в отношении двух водителей ТС возбуждены дела об административном правонарушении за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ, решается вопрос о привлечении к административной ответственности ООО "Семь Столиц". Были составлены и другие протоколы — предварительно общая сумма штрафов превышает 900 000 рублей.

Напомним, что как писал 47news, деятельность кудровских "скотовозок" удивляет своим масштабом. По словам местных, уже дошло до того, что нелегальные маршрутчики в Кудрово блокируют работу легальных автобусов маршрута № 692 сообщением "Метро Дыбенко-ЖК "Оккервиль", а пассажирам и водителям угрожают физической расправой.