Чиновники из Приозерского района официально обратились к президенту с предупреждением о протестных настроениях жителей. Три тысячи человек, по вине Минобороны, замерзают в поселке Саперное, доложили лидеру нации.

Глава администрации Ромашкинского поселения Приозерского района Сергей Танков и глава совета депутатов Валентина Смирнова официально обратились к президенту Путину и министру обороны Шойгу. В письме они сообщают, что из-за проблем с ЖКХ жители поселка Саперное собираются перекрывать федеральную трассу "Сортавала".       

Причиной называют катастрофическую ситуацию с ЖКХ в поселке Саперное. По словам чиновников, котельная работает с перебоями, в домах холодно, дороги не очищаются от снега, мусор вовремя не вывозится, вода не соответствует нормативам и не безопасна, канализация сбрасывается в ближайшее озеро без очистки. 

При этом отмечается, что "на строительство новых канализационный-очистных сооружений в поселке Саперное было затрачено порядка 170 миллионов бюджетных средств. Они не введены в эксплуатацию до настоящего времени, не начав работать, уже требуют ремонта  и реконструкции". 

В правительстве Ленобласти признают, что такая же ситуация во всех населенных пунктах Ленобласти, где работает компания Минобороны "ГУ ЖФ". Та, как известно, нанимает для работы организации, аффилированные с "кремлевским ресторатором" Евгением Пригожиным.    

О том, кому написал письмо губернатор Дрозденко читайте в материале 47news "Миноброны перешло на ледяные котельные".