Во Всеволожском районе Ленинградской области, в квартире многоэтажного дома, найдено тело мужчины со связанными ногами, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Ночью 8 декабря во всеволожскую полицию поступило сообщение о том, что в квартире на 18-м этаже 22-этажного дома по улице Шувалова в Мурино найдено тело мужчины.

Полицейские обнаружили труп на балконе под набросанными сверху тряпками. Судя по многочисленным синякам, мужчину жестоко избили. Его ноги были связаны шнуром зарядки для мобильного телефона.

Выяснилось, что погибший - ранее судимый за кражу 30-летний житель деревни Новые Осельки во Всеволожском районе. Сообщил о его гибели также судимый за кражу 36-летний житель города Боровичи Новгородской области.

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Исходя из этого можно предположить, что у следствия есть подозреваемый.

Напомним, что недавно на балконе новостройки в Кудрово было найдено тело мужчины с проводом на шее. Выяснилось, что его убивали табуреткой, ножом, молотком и шнуром.