Жители Шлиссельбурга провели митинг против состояния дел в местном ЖКХ и обратились к губернатору Дрозденко и новому прокурору Ленобласти Борису Маркову с требованием исправить ситуацию и отправить в отставку главу местной администрации Николая Хоменко.  

В Шлиссельбурге днем, 3 ноября, прошел митинг, призванный обратить внимание президента Путина, премьера Медведева и губернатора Ленобласти Дрозденко и силовых структур на критическую ситуацию с жилищно-коммунального хозяйства города. 

По данным местной администрации, под ее стенами сегодня собрались 120 человек, что вдвое больше заявленной численности. 

Была принята резолюция об "отвратительном качестве обслуживания" многоквартирных домов, которая будет направлена губернатору Ленобласти Александру Дрозденко. Также жители обратились к новому прокурору Ленобласти Борису Маркову с требованием обратить внимание на сферу ЖКХ в Шлиссельбурге. 

На плакатах можно было увидеть требование отправить в отставку главу администрации города Николая Хоменко в отставку. Причиной митингующие называли его, якобы, аффилированность с местной управляющей компанией. Сам Хоменко сейчас отдыхает за границей.  

1.jpg фото 47news

Исполняющая обязанности главы администрации Галина Куражева сообщила 47news, что митинг прошел мирно и без эксцессов. "Всегда есть недовольные, и им всегда есть, что сказать. Мероприятие прошло мирно, полиция никого не разгоняла, хоть и народу пришло в два раза больше заявленного", - рассказала чиновница. 

На следующих выходных против качества работы ЖКХ будут протестовать жители Светогорска.

Правительство Ленобласти спешно отреагировало на новости о том, что люди выходят на улицы. По поручению губернатора Дрозденко с 5 декабря заработает межведомственная группа, которая должна будет оперативно решать коммунальные и социальные вопросы

Заметим, что учитывая износ коммунальных сетей Ленобласти, проблемы с транспортом, дорогами, а также здравоохранением и работой социальных служб чиновникам придется не легко. Ведь с наступлением зимы эти проблемы только усугубляются, что может привести к новым акциям протеста в регионе. 

3.jpg фото 47news