Администрация Светогорска согласовала жителям проведение митинга, который должен привлечь внимание президента Путина, премьера Медведева и губернатора Дрозденко к проблемам в работе ЖКХ, здравоохранения и образования.

Во второй половине дня 2 декабря администрация Светогорского городского поселения согласовала группе активистов проведение митинга 11 декабря. Мероприятие пройдет с 14:00 до 16:00 одиннадцатого декабря перед центром досуга "Заря" на улице Лесной в Светогорске. Документ подписан главой администрации Светогорска Сергеем Давыдовым. 

Целью проведения митинга активисты заявили: "привлечение внимания президента Российской Федерации, председателя правительства... губернатора Ленобласти к проблемам жизнедеятельности граждан, проживающих на территории МО "Светогорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области, в том числе, в сфере пассажирских перевозок, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, благоустройства придомовых территорий, взаимоотношения местной власти с населением, расходования бюджетных средств".

Предварительно, 30 ноября, активисты получили разрешение на проведение митинга от погрануправления ФСБ по Петербургу и Ленобласти. Этого требуют правила проведения массовых мероприятий в приграничной зоне.  

Дозвониться до  главы администрации Светогорска не удалось.

photo_2016-12-02_17-50-57.jpg

Еще слишком мало времени прошло с тех пор,  как жители вышли на зимний митинг против тарифов ЖКХ в Выборге, но нелишним будет напомнить, что тогда сложившуюся ситуацию называли революцией. Также несложно предположить, что подобные мероприятие этой зимой могут повториться еще не раз. Ведь, по данным правительства Ленобласти и по словам губернатора Дрозденко, износ коммунальных сетей в регионе достигает 90%.