В Шлиссельбурге пройдет митинг,  призванный обратить внимание президента Путина, премьера Медведева и губернатора Ленобласти Дрозденко на критическую ситуацию с ЖКХ в городе. Напомним, что такой же митинг запланирован в Светогорске.

Митинг пройдет с 12.00 до 14:00  3 декабря напротив здания администрации Шлиссельбурга по адресу: улица Жука, дом №5. Уведомление от инициативной группы жителей было подано 22 ноября. 

Исполняющая обязанности главы администрации (замглавы по ЖКХ и транспорту) Галина Куражева подтвердила 47news получение уведомления, отвечать на которое в письменном виде не требуется. "Мы со своей стороны поставили в известность полицию и районную администрацию, будет также наш представитель", - сообщила Куражева. 

В своем уведомлении активисты заявляют, что публичная акция призвана защитить права собственников жилья. 

Заметим, что Шлиссельбург - один из самых проблемных городов в Ленобласти в плане ЖКХ. Есть проблемы с электросетями, газовыми котельными, отключениями горячей воды, канализацией, заливающей дворы.

Напомним также, что на аналогичный митинг против ЖКХ выходит Светогорск.

Отметим, что критическое состояние коммунальных сетей и наступившая зима могут повлиять на то, что митинги станут ежедневными.