Как стало известно 47news, в пятницу вечером, 25 ноября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко встретился с депутатами-отщепенцами из Всеволожска, которые в течение рабочей недели держали в страхе его и главу админстрации Всеволожского района Андрея Низовского.

Народные избранники Всеволожска заявляли, что готовы к самороспуску и ставили ультиматум губернатору, требуя отставки главы администрации города Всеволожска Сергея Гармаша. Глава региона не повелся на шантаж и утром передал через Низовского, что максимум, на что он может пойти - это заставить Гармаша завершить административную реформу, то есть объединить город и район.

После встречи так называемые парламентарии заявили, что они согласны с губернатором и отзывают свои заявления. В беседе с корреспондендентом 47news главный информатор акции коммунист Валерий Ожигин отметил, что заявления об увольнении не имели определенного срока, поэтому, как минимум, в ближайший месяц, а то и три, он и его сотоварищи являются полноценными депутатами.

"Отзовем заявления после того, как объединят город и район", - сказал Ожигин.